Двое тамбовчан стали победителями Артюхинского турнира Победу они праздновали впервые за последние семь лет.

Двое тамбовчан стали победителями Артюхинского турнира

7 октября 2014, 08:02
Победу они праздновали впервые за последние семь лет.

Всероссийский турнир по греко-римской борьбе «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных» проходил в областном центре в минувшие выходные. За победу боролись 130 спортсменов из 19 регионов России, Грузии, Азербайджана и Украины. Среди участников мастера спорта международного класса, члены сборной России и призеры чемпионата страны.

Наш регион на соревнованиях представляли 29 борцов. Двум тамбочанам удалось завоевать первые места. Победу на домашнем турнире в своих весовых категориях праздновали Сергей Аносов и Шамиль Далаев. Оба спортсмена являются воспитанниками тренера Центра единоборств им. Е.Т. Артюхина Али Пашаева.

Али Пашаев, тренер:

- Ребята готовились к этим соревнованиям, они очень хорошо боролись. Сергею в финале аплодировал весь зал, у него был сильный соперник, призер турнира имени Поддубного.

Помимо двух золотых медалей, в копилке тамбовской сборной одна серебряная и две бронзовых. Второе место на пьедестале отвоевал Джабраил Гайтаров в весе до 80 килограммов. Петр Прокудин и Владислав Тарасов взяли «бронзу».

Александр Бахтанов, заместитель директора Центра единоборств имени Е.Т. Артюхина:

- Этот турнир показал, что у нас есть неплохой потенциал. В шаге от призового места остановились Рустам Одоян, Руслан Ткаченко и Шамиль Гайтаров. Они стали пятыми.