Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
В Тамбове стартует "Виват, театр!" Первые показы состоятся уже в эти выходные.

В Тамбове стартует "Виват, театр!"

18 октября 2012, 15:10
В Тамбове стартует "Виват, театр!"
Первые показы состоятся уже в эти выходные.

В этом году «Виват, театр!» празднует юбилей. Фестиваль пройдет в нашем городе с 20 по 25 октября в пятый раз. В 2008 году в нём участвовали всего 3 творческих коллектива, в 2012 их количество увеличилось до 10.

По словам организаторов фестиваля, молодежные театры страны, которые не смогли показать себя в Тамбове в этом году, уже обговаривают своё участие в следующем.

Оценивать игру актеров будет жюри, в котором будут присутствовать и столичные критики. Традиционно в его состав войдет кандидат искусствоведения, заслуженный работник культуры РФ, глава кабинета критики и театроведения Союза театральных деятелей Элеонора Макарова.

Новшеством фестиваля станет работа любительского жюри. В качестве критиков выступят старшеклассники.

В этом году впервые в конкурсной программе фестиваля будет участвовать Тамбовский молодежный театр. В прошлом году он был одним из организаторов фестиваля. Творческий коллектив под руководством Натальи Черкашиной покажет спектакль «Жених» по пьесе Александра Островского «Женитьба Бальзаминова».

В основном показы состоятся на сцене Дома культуры «Знамя труда». На половину спектаклей – вход свободный. Билеты на остальные показы обойдутся тамбовчанам в 100-150 рублей.