Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
Празднование 75-летия Тамбовщины растянется на месяц В рамках юбилея в областном центре пройдет череда мероприятий.

Празднование 75-летия Тамбовщины растянется на месяц

14 сентября 2012, 09:01
Празднование 75-летия Тамбовщины растянется на месяц
В рамках юбилея в областном центре пройдет череда мероприятий.

Все начнется завтра, 15 сентября. В 10 часов утра по Советской к стадиону «Спартак» прошествуют спортсмены. На главной спортплощадке региона пройдет спортивный праздник. В 17 часов на Ленинской площади развернется рок-концерт с участием тамбовских, липецких и воронежских групп. Закроют музыкальное действо гости из столицы - «СерьГа» и «Черный кофе».

В полдень 21 сентября власти города торжественно представят тамбовчанам обновленный спуск к Первомайскому мосту.

23 числа утром в 10 часов на стадионе «Спартак» стартует «Кросс наций». А в 16 часов на Площади музыки выступит знаменитый хор имени Пятницкого.

25 сентября свои двери после грандиозного ремонта для горожан распахнет областной краеведческий музей. Зрители смогут познакомиться здесь со стационарной экспозицией.

27 сентября состоятся основные празднования 75-летия Тамбовской области. Во всех музеях города пройдут дни открытых дверей. На Площади музыки развернется областной фестиваль национальных культур «Тамбовщина многонациональная», на Набережной свое творчество представят мастера-ремесленники, в сквере Петрова пройдет выставка цветочных композиций. В 16.30 на главной площади города пройдет большой концерт с участием местных коллективов и гостей из Ближнего зарубежья. Кульминацией вечера станет выступление Софии Ротару и салют.

А 5 октября в областном центре начинаются Дни культуры Санкт-Петербурга. В течение трех дней тамбовчане смогут полюбоваться и приобрести изделия Ломоносовского фарфорового завода, познакомиться с творчеством художников северной столицы, посмотреть на игру актеров Молодежного театра на Фонтанке. Закроются юбилейные торжества 13 и 14 октября традиционной Покровской ярмаркой.