Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
На проекты молодых тамбовчан выделят 225 тысяч рублей Делегация активистов вернулась с форума «Селигер» с шестью грантами.

На проекты молодых тамбовчан выделят 225 тысяч рублей

6 августа 2012, 16:55
На проекты молодых тамбовчан выделят 225 тысяч рублей
Делегация активистов вернулась с форума «Селигер» с шестью грантами.

Тамбовчане посетили все тематические смены форума, на которых они представили свои проекты. Шесть из них были удостоены грантов из Фонда Национальных перспектив. Размер материально поддержки начинаний местных активистов колеблется от 25 до 50 тысяч рублей.

Так, на 25 тысяч рублей выделили Максиму Щаникову и его проекту «Все в волейболе». По задумке молодого человека, престиж этого вида спорта надо повышать. В регионе уже заработали школьная, открытая и профессиональная лиги. Проект Максима вошел в четверку лучших.

Аналогичную сумму получит Мария Картавых. Ее проект «Веселое детство» направлен на благоустройства дворов, строительство детских площадок в поселке Новая Ляда. Освоить деньги девушка планирует до 30 сентября.
Получили грант и защитники бездомных животных в лице Ксении Прапорщиковой. Проект «Доступная работа» на деньги Фонда Национальных перспектив будет реализовывать Анна Яркина. Тамбовчанка займется организацией дистанционной занятости жителей области.

Еще два проекта, получивших гранты, посвящены студенческим строительным отрядам.