Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.
Согласен
vtambove.ru
4 из 10 тамбовчан страдают метеозависимостью Реже всего перемена погоды влияет на работоспособность рабочих и сисадминов.

4 из 10 тамбовчан страдают метеозависимостью

4 из 10 тамбовчан страдают метеозависимостью
Фото: sport-express.ru
Реже всего перемена погоды влияет на работоспособность рабочих и сисадминов.

Перемена погоды влияет на работоспособность 37% тамбовчан, причем солнце мотивирует к труду больше, чем ненастье. К такому выводу пришли аналитики сайта SuperJob по итогам соцопроса.

Среди представителей распространенных профессиональных групп чаще всего на метеозависимость жалуются администраторы: о том, что на их работоспособность влияет погода, сообщили 53% из них. Почти столь же чувствительны к ситуации за окном операторы call-центров и секретари (по 52%), а также экономисты (50%). В пятерку самых метеозависимых профессий вошли также дизайнеры (среди них о воздействии погодных условий на результативность труда сообщил каждый второй) и менеджеры по закупкам (45%).

Напротив, меньше всего метеозависимых среди квалифицированных рабочих: о том, что погода сказывается на их работоспособности, сообщили только 20%. Кроме того, редко поддаются на провокации природы системные администраторы (24%) и кладовщики (26%).